Мы рады приветствовать всех гостей нашего блога!

понедельник, 3 мая 2010 г.

Первомай


Буквально пару дней назад случилось замечательное событие. Наступил Первомай! С днём труда товарищи! Толпы людей со всего села собрались в центральном парке, чтобы встретить этот праздник. Сначала все дружно прошлись маршем по центру. Затем в парке был очень увлекательный концерт, где участвовали некоторые дети со школы, администрация, клубные работники и больница. Под конец концерта многие не выдержали и ушли, но некоторые добросовестно остались. Все, кто остались активно общались, а на всю улицу играла довоенная и после военная музыка.

пятница, 30 апреля 2010 г.

Проблема



Сегодня последний день марафона. Озвучили ролик к 15 заданию. А ссылку в карте продвижения сделать не можем: выделяется сразу несколько столбиков, убираются ссылки,  которые уже есть. Очень надеемся, что вы нас послушаете и посмотрите здесь. 

  СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

Задания, задания и ещё раз задания...=/

Сегодня чуть с ума не сошли! Столько надо было всего доделывать... и переделывать... Сначала начали с поздравления учителям, наводили шик и блеск на стендегазете! Сделали всё, как и задумывали! Получилось неплохо...нам нравится!)))  Живая открытка учителям - можете просмотреть!)

Затем принялись загружать страницы комикса. Выбрали произведение Максима Горького "Песня о Соколе". Хорошее произведение.


Также загрузили поздравление ветеранам
А потом оказалось, что Карту продвижения марафонцев вообще надо заново делать...пришлось и её тут же редактировать! Все дети уже дома сидят, чай попивают, а мы сидим и карту переделываем!))) 
Да-а-а-а..... последний день марофона был просто сумасшедший!)))

четверг, 29 апреля 2010 г.

Ну и поездочка...

Вчера приехали из Бриакана поздно вечером. Автобус сломался, пока его ремонтировали, остальные автобусы ждали, чтобы ехать всем вместе. Сегодня все участники (и ученики, и учителя) ходили по школе, как сонные мухи. По-моему, желание было одно на всех - ВЫСПАТЬСЯ!

Концерт наш удался. Который раз убеждаюсь: какие мы молодцы (немного нескромно, но факт)!. Никто не подвёл: вовремя вышли на сцену, не забыли слова, вступили там, где и нужно было.
Завтра убираем парк и территорию школы (готовимся к празднованию 1 Мая). И, конечно же, доделываем задания для марафона.

среда, 28 апреля 2010 г.

Сок.

Отличный сегодня день, уроков было мало, домашних заданий не было, значит пойду ставить берёзовый сок. Вот поставлю, он набежит, а через несколько дней я его солью. Ну а дальше мы его сварим и законсервируем, а зимой будем наслаждаться этим вкусным соком.

Ожившая страница большой истории.

Ура! У нас готова аудиозапись!)))

Решили создавать от лица книги разведчика, так как другие предметы, прошедшие войну, уже рассказали свою историю в других конкурсах!)


Эта книга сама по себе - уникальная вещь!


Мы такую книгу увидели впервые, и нам было интересно листать её страницы!) А ещё интереснее было создавать аудиозапись!)))
Предлагаем прослушать рассказ книжки разведчика

вторник, 27 апреля 2010 г.

Генеральная репетиция

Итак, сегодня была генеральная репетиция нашего концерта к 65-летию Победы. Все устали, но надо работать, и через два часа всё было отработано до автмотизма. Выступаем мы в замечательном соседнем селе Бриакан и нужно набраться сил, чтобы завтра выступить на отлично!